10 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

В Хабаровском крае мужчина объяснил устроенную им резню видеоиграми


Прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении жителя села Нижняя Монома, обвиняемого в убийстве пенсионера, покушении на убийство четырех человек и незаконном проникновении в их дома. Как объяснил следователям устроивший поножовщину мужчина, он «не хотел никого убивать, но был пьян и думал, что находится в компьютерной игре», передает агентство «Интерфакс».

20 февраля 2013 года обвиняемый, который был в гостях у родственников, взял два ножа и начал врываться в дома жителей села, нанося им беспорядочные удары. Среди пострадавших оказались две женщины. Мужчину задержали односельчане, которые передали его полиции. Позднее на теле погибшего пенсионера обнаружили 15 ножевых ранений. Обвиняемому грозит срок лишения свободы вплоть до пожизненного.

Село Нижняя Монома в Хабаровском крае. Источник изображения: talkspot.ru

Село Нижняя Монома в Хабаровском крае. Источник изображения: talkspot.ru

Это далеко не первый случай, когда в России в материалах уголовных дел упоминается пристрастие обвиняемого к видеоиграм. В 2011 году 22-летний молодой человек, «наигравшийся в компьютерные игры, решил посмотреть, как убийство выглядит в реальной жизни», и убил няню. В 2012 году 17-летний житель Санкт-Петербурга, «без проявления эмоций зарезавший свою мать», продолжил после этого играть в Counter-Strike.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Weitergeo
Weitergeo
Ему не mail.ru заплатила?
DarkGift
DarkGift
это сейчас в тренде, есть прецедент у властей, у имбицила есть шанс скосить под невменяемого...