17 апреля 2022Интернет

В Госдуме сообщили о возможных предпринятых мерах в отношении Twitch из-за русофобии


Заместитель главы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин в своём Telegram-канале выразил мнение о том, что в ближайшее время в отношении платформы Twitch стоит ждать введения «предусмотренных мер понуждения» от Роскомнадзора. Возможные предпринятые меры Горелкин обуславливает поощрением русофобии платформой, а также игнорированием Twitch закона «о приземлении», который требует от зарубежных IT-компаний открывать представительства в России.

«Модераторы Twitch взялись за русских и всех, кто так или иначе разделяет позицию России. Платформа одной из первых отрубила монетизацию контента российским стримерам и всячески поощряет русофобию — при этом продолжает игнорировать закон „о приземлении“. Думаю, уже в ближайшее время стоит ждать от регулятора [Роскомнадзора] введения предусмотренных мер понуждения», — написал политик в своём Telegram.

Помимо этого, Горелкин подчеркнул, что в случае полной блокировки платформы пользователи из России «вряд ли сильно расстроятся», аргументировав своё мнение тем, что в марте Twitch покинула уже треть русскоязычных пользователей, отдав предпочтение китайскому Trovo и российскому WASD.TV.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь