20 ноября 2017

В Госдуме собираются запретить пропаганду криминала. Мы больше не увидим «Крестного отца»?


В Госдуме собираются запретить пропаганду криминала. Мы больше не увидим «Крестного отца»? - фото 1

Сообщается, что в Госдуму был внесен законопроект, который предусматривает запрет на пропаганду криминальной субкультуры. Его автором стал сенатор Антон Беляков.

Вот что написано в самом законопроекте.

Запрещается в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях пропаганда криминальной субкультуры, которая выражается в распространении информации о социокультурных ценностях преступного мира, направленной на формирование привлекательности криминального образа поведения.

Беляков предлагает внести соответствующие поправки в законы «О средствах массовой информации» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Роскомнадзор же в случае принятия законопроекта будет наделен внесудебным правом блокировать сайты, которые этот законопроект нарушают.

Как отмечает Беляков, в России запрещена пропаганда суицида, наркотиков и экстремизма, но почему-то разрешена пропаганда криминальной субкультуры. По мнению сенатора, это не менее опасно.

Если поправки примут, то потенциально под запрет могут попасть многие культовые фильмы вроде «Крестного отца». Что делать-то будем?

Комментарии 62
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
НТВ закроют что ли?