21 ноября 2019Игры

В Google Stadia не получится запустить купленные со скидками игры без подписки


Пользователь твиттера под ником Valdo91 поинтересовался у представителей Google, нужно ли ему будет каждый месяц оформлять подписку на Stadia, если у него уже куплена нужная ему игра. Ответ оказался крайне неожиданным для всех — в плохом смысле.

Как оказалось, без подписки можно запускать только игры, купленные без скидок. Для полного понимания приводим цитату:

Здравствуйте! Мы увидели ваш пост и хотим вам помочь! Игры, полученные бесплатно или со скидками благодаря подписке на Stadia Pro, не будут доступны по истечению срока подписки. Вы можете продолжить играть в только в то, что купили по полной цене.

Вполне логично, что в комментариях сразу же появились недовольные геймеры, не оценившие такой подход.

Бред какой-то. Я потеряю доступ к любой игре, которую купил со скидкой, а не только к тем, что получил бесплатно?

Меня в целом устраивает все, что предлагает сервис, но это — очень плохо. Не буду пока ничего покупать в магазине Stadia.

Это неправильно. Вы говорите, что если кто-то покупает игру по скидке, то у вас есть право забрать ее обратно и оставить у себя деньги? Вы, должно быть, оговорились. Не верю.

На днях редактор Kotaku Джейсон Шрайер отметил, что уже сейчас Google Stadia выглядит как «монументальный провал». Согласно его источникам, предварительные заказы были ниже ожиданий Google. Однако он сомневается, что компания завернет проект.

Первые отзывы о Google Stadia не внушают доверия. Судя по всему, лаги так никуда и не пропали, несмотря на обещания. Зато Google все же увеличила в два раза стартовую линейку игр для своего стримингового сервиса. Тем не менее на платформе все еще отсутствуют некоторые ключевые функции.

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Совсем Гугль с ума сошел, лол