21 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

В Финляндии откроют парк развлечений по Angry Birds


В Финляндии построят развлекательную площадку, основанную на популярной мобильной игре Angry Birds. Об этом сообщает BBC.

Финский разработчик Rovio Mobile заключил соглашение с производителем оборудования для игровых площадок Lappset Group по строительству первого лицензированного парка Angry Birds. Он будет построен в родной стране разработчиков Финляндии летом 2012 года. По соглашению, открытие тематических развлекательных площадок запланировано в Великобритании, но дата их открытия в данный момент неизвестна.

В Финляндии откроют парк развлечений по Angry Birds - фото 1

"Мы хотим сделать Angry Birds частью современной поп-культуры, - заявил глава по маркетингу Rovio Питер Вестербака (Peter Vesterbacka). Ранее в 2011 году тематический парк уже был открыт в Китае, но без разрешения разработчиков.

Angry Birds - мобильная аркадная игра, в которой требуется сбивать постройки свиней точными бросками птиц. Она впервые появилась на платформе iOS 11декабря 2009 года и позже была портирована на большинство современных мобильных платформ. 14 февраля 2012 года Angry Birds была запущена в социальной сети Facebook. 17 июня 2011 года бывший президент России Дмитрий Медведев поблагодарил разработчиков из студии Rovio на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
PoketOne
PoketOne
Бренд есть бренд
Pchelkin
Pchelkin
Класс!
LeBanana
LeBanana
Отлично, мне туда и обратно 2 часа на пароме.