В финальных превью Atomfall похвалили за исследование мира и свободу

Журналисты опубликовали финальные превью Atomfall — игры, посвящённой приключениям на севере постапокалиптической Великобритании. Пресса похвалила новинку, отметив исследование мира, а также свободу, которая позволяет игрокам делать почти всё, что угодно.
Игра, например, даёт исследовать большой и продуманный мир. Он действительно любопытный, отмечают журналисты — его интересно исследовать, а различные локации заметны издалека, и они всегда завлекают к себе. Каждая такая находка может дать доступ к новому квесту, предметам — или же заставить сражаться с новыми противниками.
Что до полной свободы, то здесь всё довольно необычно: Atomfall позволяет буквально вырезать всех NPC на карте. Журналист IGN так и проходил, отметив в итоге, что это более чем реально. И игра за это не наказывает! Также они отметили и тот факт, что студия Rebellion активно пользуется приёмом рассказов через окружение — и он работает более чем хорошо.
В каждом уголке Atomfall царит приятная тревожная атмосфера: сонные, покрытые листвой леса сменяются жуткими зонами. Другие часто сравнивают её с Fallout, но я думаю, что серия S.T.A.L.K.E.R. — это гораздо более близкий пример, что по тону, что по содержанию, — резюмирует журналист.
Ещё журналисты пишут, что игра буквально «заваливает» игроков ситуациями, разными историями и тому подобным контентом. Она не ведёт за ручку — чтобы продвигаться вперёд по сюжету, вам придётся стараться. Такой подход называют «неожиданно свежим» и подходящим по тону.
Из проблем пресса отметила искусственный интеллект — увы, он не сильно продвинутый. Его сравнили с таковым в серии Sniper Elite — противники почти не прячутся в укрытиях, обожают сбежаться в одну точку, когда ищут игрока, и в целом действуют слишком предсказуемо. Некоторые сайты отметили, что отмечать мир здесь гораздо интереснее, чем сражаться — и это стоить держать в голове.
Выход Atomfall состоится 27 марта на PC, PlayStation и Xbox.