14 марта 2023Сериалы

В финале The Last of Us были задействованы настоящая больница и реальные жирафы


Художник-постановщик сериала «Одни из нас» (The Last of Us) Джон Пейно рассказал изданию Variety о том, с какими трудностями ему и команде пришлось столкнуться при создании заключительного эпизода. К примеру важнейшая сцена в больнице Солт-Лейк-Сити действительно снималась в настоящей больнице, но только заброшенной. Подходящее для съёмок место удалось разыскать за пределами города Калгари.

По словам Джона Пейно, его команда отправилась на место, чтобы перекрасить её и визуально «состарить». Кроме того, Пейно хотел, чтобы больничные фрески в педиатрическом отделении были такими же, как в игре. Художник признался, что команда в этом отношении сделала всё, что от них зависело. Пейно также принадлежала идея задействовать портативные генераторы, которые освещали больницу, чтобы атмосфера казалась мрачнее.

Художник-постановщик «Одни из нас» рассказал ещё и о том, как создавалась сцена с жирафом, которого встречают Элли и Джоэл. Сцена состояла из компьютерных эффектов, съёмок натуры и настоящих жирафов из зоопарка Калгари. Возможности создать жирафа с помощью эффектов у команды не было, так как поджимало время, поэтому было решено задействовать настоящих животных. Сцену готовили свыше полутора месяцев, отгораживая вольер с жирафами зелёными экранами, тогда как дрессировщики обучали животных есть с рук незнакомцев. В итоге получилась сцена, когда жираф ест веточки с листьями с рук Элли. Как признался Джон Пейно, эта сцена — смесь эффектов, настоящих локаций и животных — стала самой сложной для него в карьере.

Все серии «Одни из нас» уже доступны для просмотра на сервисах HBO. Финал установил рекорд по просмотрам, а шоураннеры уже заговорили о третьем сезоне сериала. С рецензией «Канобу» на последнюю серию можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь