23 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

В Final Fantasy 14 устроили гей-парад в честь однополых браков


Члены Игрового сообщества жесткой торговли (RTGC), самой большой ЛГБТ-гильдии в многопользовательской ролевой игре Final Fantasy 14: A Realm Reborn, устроили виртуальный гей-парад, чтобы отпраздновать возможность заключать браки между героями одного пола. Запись шествия опубликовал пользователь YouTube под псевдонимом Levi G.

Еще в ноябре 2012 года продюсер Final Fantasy 14: A Realm Reborn Наоки Еcида заявил, что в игре могут появиться однополые браки. Разработчики собирались добавить эту возможность в одном из первых обновлений, но планы изменились. В июне 2014 года на выставке E3 Есида вспомнил о своем обещании. Он сказал, что игроки вправе выказывать чувства, а потому в скором времени смогут заключать браки независимо от расы, убеждений и пола.

Bioware тоже печется о сексуальных меньшинствах. Студия добавила однополые союзы еще в Mass Effect и Dragon Age 2. В июле 2014 года сценарист компании Дэвид Гайдер представил мага Дориана из грядущей Dragon Age: Inquisition — первого «полностью гомосексуального» спутника в играх BioWare. Вскоре разработчики заявили, что хотят пойти еще дальше и ввести в будущие игры романтические сценарии для асексуалов и полиаморов.

Final Fantasy 14: A Realm Reborn — многопользовательская ролевая игра компании Square Enix. Игру разрабатывали около пяти лет и выпустили в сентябре 2010 года. Первая версия набрала средний балл 50,27% на агрегаторе GameRankings. Square Enix успела продать 630 тыс. копий Final Fantasy 14 по всему миру, но в ноябре 2012 года закрыла игру из-за многочисленных жалоб. Незадолго до этого началось тестирование второй версии, Final Fantasy 14: A Realm Reborn. Она вышла 27 августа 2013 года на PC и PS3 и набрала средний балл 86,08% (PS4). В апреле 2014 года A Realm Reborn перенесли на PS4. В том же месяце число пользователей превысило 2 млн человек.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vova4yma
vova4yma
Гей-сообщество в ммо. Что-то я начинаю бояться ммо.