26 мая 2023Игры

В Escape from Tarkov началась установка обновления с правками звука и ботов


Разработчики шутера Escape From Tarkov сообщили через официальную группу о начале установки обновления 0.13.0.5 — его установка продлится около 4 часов.

Обновление прежде всего исправит большое количество проблем и нюансов, связанных со звуком, на который неоднократно жаловались игроками из-за его хаотичности и непредсказуемости. Например, были исправлены проблемные места в плане звука на локациях «Резерв» и «Лаборатория». Ещё разработчики исправили проблему с кратковременным приглушением звука при переходе из комнаты в комнату, а также «фичу», когда игрок мог прижаться вплотную к стене и слышать абсолютно всё, что происходит за ней.

Помимо звука в 0.13.0.5 починят и фонари — они теперь не будут светить насквозь через препятствия, а некоторым из них подкорректировали яркость.

Ботам добавили одно исправление — они теперь не смогут мгновенно вращаться лёжа.

Также в 0.13.0.5 добавили особенность, которая заметно снизит намеренное убийство товарищей по команде ради опыта и жетонов — теперь игроки не будут получать опыт за убийство и обыск сокомандников, а их жетон перестанет считаться найденным в рейде и будет продаваться торговцам по цене в 1 рубль.

С полным списком изменений можно ознакомиться здесь. Также следует напомнить о дорожной карте обновлений, которую разработчики показывали в конце апреля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь