21 октября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

В Ереване соберутся разработчики армянских компьютерных игр


Выставка участников Третьего открытого первенства по проектированию компьютерных игр Open Game Contest пройдет в Ереване 26-го октября в Детской галерее Национального центра эстетики, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Союза компаний по информационным технологиям Армении (UITE).

Третье открытое первенство по проектированию компьютерных игр стартовало в Армении в апреле.

«В ходе выставки участники первенства представят на суд жюри и посетителей окончательные варианты своих разработок. Посетители получат возможность проголосовать за любой из понравившихся проектов, по итогам голосования будет определен победитель в номинации «Народная премия», - сообщили в пресс-службе.

Выставка также является хорошей возможностью для работающих в компьютерной сфере компаний ознакомиться с новыми идеями и предложениями.

Конкурс, который впервые был проведен в 2011 году, осуществляется по инициативе Союза компаний по информационным технологиям (UITE) Армении в сотрудничестве с компанией Orange Armenia с целью выявления новых талантов, развития сферы проектирования компьютерных игр и выхода на международный рынок.

Конкурс проходит в девяти номинациях – «Лучшая игра», «Лучшая мобильная игра», «Лучший сценарий», «Инновации», «Лучший дизайн», «Лучший персонаж», «Лучшее 3D решение», «Junior» для школьников и «Народная премия». Призовой фонд составляет 1,7 млн. драмов, который будет распределен по номинациям. -

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Шоколадный Мишка
Шоколадный Мишка
Комментарий был удален
phoboszx
phoboszx
Еревандыфул)))
whiteLiar
whiteLiar
Теперь надо свыкнуться с мыслью, что существуют армянские компьютерные игры.