01 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

В Дубае откроют парк развлечений по «Голодным играм»


В октябре 2016 года в Дубае откроется парк развлечений по мотивам франчайза «Голодные игры». Об этом объявила компания Lionsgate совместно с компанией Dubai Parks and Resorts, занимающейся развитием theme parks в Эмиратах.

В парке будет 27 аттракционов, рассчитанных на 3 млн посетителей в год. Детали не разглашаются, но мы уже сейчас в состоянии вообразить себе Американские горки на базе Рога Изобилия… Капитолий, циферблатоподобная Арена из второго фильма и Дистрикт-13 тоже представляют собой неплохие темы для аттракционов.

В Дубае откроют парк развлечений по «Голодным играм» - фото 1

Новый комплекс парков Dubai Parks and Resorts находится в 40 километрах от Дубая, на территории крупнейшей в мире искусственной глубоководной гавани Джебель-Али. Там уже строятся парк по мотивам индийских «болливудских» фильмов (совершенно серьезно!), первый на Ближнем Востоке парк Legoland и киношный парк Motiongate, сооружаемый при поддержке DreamWorks Animation. «Голодные игры» как раз и станут одной из зон Motiongate.

Все три парка откроются в 2016 году и будут соединены совершенно утопическим надземным сооружением Riverland — что-то вроде гибрида моста с моллом. На Западе из киношных тематических парков наиболее известны Диснейленд и парк Universal Studios в Орландо, штат Флорида, в который входит комплекс аттракционов The Wizarding World of Harry Potter.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KypaJIec
KypaJIec
Все бы ничего, если бы не сегодняшняя дата.