03 августа 2022Сериалы

В «Доме дракона» не будут показывать сцены сексуального насилия


Исполнительный продюсер сериала «Дом дракона» (House of the Dragon) Сара Хесс в интервью для издания Vanity Fair внесла ясность относительно недавнего заявления шоураннера Мигеля Сапочника о том, что насилие в отношении женщин по-прежнему большая часть мира сериала, как и в случае с «Игрой престолов». Хесс же подчеркнула, что в «Доме дракона» нет демонстрации сексуального насилия.

«Я хотела бы пояснить, что мы не изображаем сексуальное насилие в сериале. Мы управляем одним примером за кадром и показываем последствия, а также влияние на жертву и мать виновного. Думаю, что наше шоу показывает, и я этим горжусь, то, что мы предпочли сосредоточиться на насилии в отношении женщин, которое присуще патриархальной системе», — объяснила продюсер.

События происходят за 200 лет до событий «Игры престолов». Основой для сюжета послужила книга Джорджа Мартина «Пламя и кровь». Главные роли исполнили Пэдди Консидайн (король Визерис I), Эмма ДʼАрси (Рейнира Таргариен), Рис Иванс (Отто Хайтауэр) и Оливия Кук (Алисента Хайтауэр).

«Дом дракона» выйдет на HBO 21 августа, а уже на следующий день состоится его премьера на сервисе «Амедиатека». Последний трейлер можно посмотреть здесь.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Роман Петров.q9i2.
Роман Петров.q9i2.
Будет просто секс.