04 ноября 2022Игры

В Digital Foundry пришли в восторг от технического состояния God of War Ragnarok


Технический отдел портала Eurogamer поделился развёрнутым обзором God of War: Ragnarok. Графика и производительность игры удостоились самых тёплых слов — экшен заметно прибавил в качестве освещения, детализации и отдельных элементов, вроде деформации снега.

Знакомые по первой части локации, которые Кратосу и Атрею предстоит вновь исследовать в сиквеле, тоже преобразились в лучшую сторону. По достоинству были оценены плавные переходы от кат-сцен к геймплею и наоборот.

Также в Digital Foundry не заметили никаких багов и проблем с производительностью, причём речь шла о дорелизной версии. Для современной индустрии это настоящая редкость.

Вместе с тем специалисты констатировали, что проект явно создавался с прицелом на PS4, поскольку говорить о существенной разнице между версиями для консоли актуального и прошлого поколений не приходится.

Например, время загрузки на PS5 составляет 10 секунд, а на PS4 Pro — 30 секунд. Обычно консоль текущего поколения обгоняет предшественниц раз эдак в пять. Но в любом случае Santa Monica проделала впечатляющую работу, и качество графики, равно как и оптимизация, не разочаруют владельцев любой консоли Sony.

Напомним, что ранее детальное сравнение графики и производительности в God of War Ragnarok на разных платформах опубликовал YouTube-канал ElAnalistaDeBits.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь