В Dead Island 2 Калифорнию закроют на карантин
События Dead Island 2 развернутся в Калифорнии, которую американские военные отгородили от остального мира. Об этом сообщил издатель Deep Silver во время пресс-конференции Sony на выставке E3, передает Polygon.
По сюжету после случая на острове Баной прошло несколько месяцев. Военные закрыли Калифорнию на карантин: внутри периметра остались разношерстные авантюристы и те, кто не захотел бросить дом.
Dead Island 2 — продолжение серии ролевых экшенов. В отличие от первых двух частей, новую игру разрабатывает не Techland, а немецкая студия Yager Development, известная по шутеру от третьего лица Spec Ops: The Line. Dead Island 2 готовят на технологии Unreal Engine 4. Она выйдет на PS4, Xbox One и PC весной 2015 года. Перед этим для владельцев консоли Sony устроят 30-дневное бета-тестирование.

