08 декабря 2020Игры

В Cyberpunk 2077 можно встретить Хидео Кодзиму


Геймдизайнер и автор серий Metal Gear Online и Death Stranding Хидео Кодзима появляется в Cyberpunk 2077. Во время одного из заданий, которое можно взять в Humble Store, игрок попадает в бар. Большинство из посетителей — богатые и хорошо одетые люди.

В одном из углов бара сидит некий Осима, который на японском (импланты игрока переведут язык) рассказывает о собственном исследовательском проекте в Токио. Он направлен на изучение человеческих чувств:

«Я хочу, чтобы мои продукты передавали настоящие, чистые эмоции. Возьмем, к примеру, чувство сочетания счастья с меланхолией или спокойствие с глубинным чувством тревоги», — рассуждает Кодзима Осима.

В Cyberpunk 2077 можно встретить Хидео Кодзиму  - фото 1

Персонаж носит мотоциклетную кожаную куртку, круглые очки и имеет взлохмаченную прическу — кажется, персонаж явно создан по образу Хидео Кодзимы. Впрочем, на это намекает даже имя: Осима — альтернативное произношение имени Кодзима на японском.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
дань уважения Гению! :)
Ildar Yutkin
Ildar Yutkin
ещё можно отметить, что Кодзима был в точно такой же одежде на одной из презентаций Киберпанка, он там ещё на модель мотоцикла Ви присаживался