В Counter-Strike 2 могут добавить новый античит
Новости

В Counter-Strike 2 могут добавить новый античит

Датамайнер под ником Aquarius обнаружил в коде Counter-Strike 2 намёк на новую систему защиты от читеров. На это указывают две строчки, где говорится об обнаружении нарушителя и VAC Live, предположительно являющейся этим новым античитом.

Судя по описанию, система работает так — в случае обнаружения недобросовестного геймера матч тотчас же завершится, а на экран выведется соответсвующее сообщение.

Довольно удачное решение, не требующее геймеров страдать в неравном бою с читерами, поскольку досрочное завершение матча ведёт к получению штрафа. К слову, похожая система реализована в Valorant.

В Counter-Strike 2 могут добавить новый античит — фото 1

Напомним, что анонс новой Counter-Strike на движке Source 2 состоялся 22 марта — тогда же стартовало закрытое бета-тестирование. Шутер выйдет летом 2023 года в качестве бесплатного апдейта Counter-Strike: Global Offensive.

К слову, о читерах — Valve обмолвилась о том, что не станет амнистировать игроков, забаненных в CS:GO.

Автор новости

Дмитрий Сироватко

В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0