22 ноября 2022Кино

В «Человеке-пауке: Через вселенные 2» будет шесть основных визуальных стилей


Журнал Empire поделился подробностями полнометражного мультфильма «Человек-паук: Через вселенные 2». Авторы проекта хотят вновь удивить зрителей различными графическими и стилистическими эффектами.

Продюсер Фил Лорд рассказал, что если в первой части был всего один анимационный стиль, то в сиквеле их будет шесть. Такое решение подкрепляется ещё и сюжетно: в первой части альтернативные версии Человека-паука попадали во вселенную Майлза Моралеса, а теперь он сам будет перемещаться между мирами.

Герой окажется на Земле-50101, которую называют «Мумбаттан» — она основана на визуальном исполнении индийских комиксов. Мир Человека-паука 2099 называется «Нуэва-Йорк» и базируется на рисунках художника Сида Мида. А родная вселенная Гвен-Паук, представленная как Земля-65, вдохновлена первыми обложками её комиксов и выполнена в акварельных тонах.

Однако, судя по всему, в мультфильме может быть даже больше стилей — в материале не раз подчёркивается, что шесть будут именно основными.

В сюжете сиквела будет задействовано порядка 240 персонажей. До сих пор неизвестно то, какие версии Человека-паука появятся на экране. Известно о Панке-пауке, которого озвучит Дэниэл Калуя, и Женщине-пауке киборге, обнаруженную фанатами благодаря игрушке. Согласно слухам, в картине также могут появиться Человек-паук Тома Холланда и версия супергероя из Spider-Man (2018).

Кроме того, представили новое изображение из мультфильма:

Релиз второй части «Через вселенные» запланирован на 2 июня 2023 года, а третьей — на март 2024 года.

В «Человеке-пауке: Через вселенные 2» будет шесть основных визуальных стилей - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь