22 марта 2021Технологии

В Бразилии оштрафовали Apple на $2 млн за «вводящую в заблуждение рекламу»


Управление по защите прав потребителей бразильского штата Сан-Паулу (Procon-SP) Бразилии оштрафовало компанию Apple «за вводящую в заблуждение рекламу, продажу устройства без зарядного устройства и несправедливые условия». Об этом сообщает 9to5mac.

В декабре 2020 года власти обязали техногиганта доказать, что отсутствие зарядного блока в комплекте поставки iPhone не вредит потребителям и действительно помогает окружающей среде, как утверждается в рекламе. В ведомстве отметили, что Apple не ответила на запрос, и обязали компанию вернуть блок в комплект.

Власти также обвинили Apple в несоответствии устройств заявленным характеристикам в рекламе. Например, iPhone 11 Pro подставляют под струю воды и заявляют, что он «выдерживает погружение на глубину до четырех метров в течение 30 секунд». Однако гарантия Apple не распространяется на поломки из-за погружения в воду.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
boxos
boxos
Какая же эйпл помойка, давно пора их штрафовать за все то дерьмо, что они делают
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Гарантия Apple не распространяется на поломки из-за погружения в воду.Всё так, ведь он не сломается от погружения, а если сломается, значит это больше 4 метров или дольше 30 секунд.