05 июля 2023Кино

В Blumhouse захотели сделать больше адаптаций игр после Five Nights at Freddyʼs


Глава кинокомпании Blumhouse Джейсон Блум в интервью для портала Discussing Film поделился намерениями сделать ещё больше экранизацией игр в будущем после выхода Five Nights at Freddyʼs. Блум отметил, что его коллега Джеймс Ван фанат игр, и вместе они подыскивают подходящие игровые сюжеты, которые могли бы стать основой для хоррор-фильмов.

«Я думаю, что подходящие видеоигры — отличный исходный материал для фильмов. То есть это видно даже на примере „Братьев Супер Марио в кино“. Это другой жанр, но получился потрясающий и успешный фильм. И я, разумеется, надеюсь, что так же будет с Five Nights at Freddyʼs. Джеймс [Ван] вообще-то большой любитель игр, и у нас в компании есть игровое подразделение, над которым мы работаем. Я с нетерпением жду возможности отыскать больше популярных игр, которые мы могли бы превратить в хорроры», — высказался Блум.

Киноадаптация Five Nights at Freddy’s выйдет на стриминг-сервисе Peacock 27 октября. Первый тизер привлёк немало внимания — спустя сутки после релиза его посмотрели 80 млн раз. Разработчик игры Скотт Коутон приложил руку к созданию сценария. Полноценный трейлер можно посмотреть тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь