В BioWare ожидают новую волну сокращений после провала Dragon Age: The Veilguard
Недавняя новость о реструктуризации внутри BioWare оказалась только началом — следом начались увольнения разработчиков, в том числе и ветеранов студии с многолетним стажем.
Волна сокращений вызвала беспокойство внутри BioWare, о чём сообщили на портале Insider Gaming, которые смогли пообщаться с некоторыми сотрудниками. Оставшиеся разработчики опасаются, что в ближайшие недели или месяцы их ждёт новая волна.
О точном количестве уволенных по-прежнему ничего неизвестно, однако исходя из постов в социальных сетях можно с уверенностью сказать, что речь идёт не о нескольких сотрудниках.
Причиной происходящего стал провал ролевой игры Dragon Age: The Veilguard, который показал себя на 50% хуже ожиданий Electronic Arts. Как происходящее повлияет на разработку следующей части Mass Effect — неизвестно, поскольку BioWare до сих пор не приступила к полноценному производству продолжения.