29 августа 2022Сериалы

В Балтиморе остановили съёмки сериала с Натали Портман из-за угроз местных жителей


Производство сериала Apple+ под названием Lady in the Lake было остановлено из-за действий жителей Балтимора, где проходят съёмки — об этом пишет Deadline. Как утверждает полиция Балтимора, несколько местных жителей угрожали продюсерам сериала и вымогали у них деньги.

Инцидент произошёл в пятницу, в 16:00 по местному времени, когда несколько неизвестных угрожали съёмочной группе пустить в ход огнестрельное оружие, если те не остановят съёмки. Взамен преступники требовали 50 тысяч долларов, которые, конечно же, не были выплачены. В итоге съёмочная группа сериала решила искать другое место для съёмок.

В сериале Lady in the Lake главные роли исполняют Натали Портман и Моусес Ингрэм («Оби-Ван Кеноби»). Сюжет основан на одноимённом романе писательницы Лауры Липпман. События происходят в Балтиморе 1960-х годов, когда нераскрытое убийство подталкивает домохозяйку Мэдди Шварц (Портман) взяться самолично за дело, выступив в роли журналиста-следователя. В ходе расследования она сталкивается с Клео Шервуд (Ингрэм) — трудолюбивой женщиной, которая активно выступает за улучшение прав темнокожих людей в Балтиморе.

Дата релиза Lady in the Lake пока не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь