07 мая 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

В App Store обнаружили игру с вирусом


По сообщению портала Macworld, в App Store появилась игра, содержащая потенциально опасный код. Речь идет о Simply Find It от компании Simply Game. Просканировавшие игру антивирусом Bitdefender Virus представители портала обнаружили внутри папки троян Trojan.JS.iframe.BKD. Обозреватели извлекли файлы из образа и обнаружили внутри MP3–файл, который содержит iframe — встроенный HTML–код для запуска стороннего веб–сайта.

В данном случае iframe содержит HTML-код сайта x.asom.cn, который на момент публикации не работал. Программы злоумышленников таким образом могут инициировать на мобильном устройстве загрузку опасной страницы в Интернете. Вполне эффективный способ навредить владельцу iPhone и iPad.
— Лекс Фридман (Lex Friedman)

В Macworld считают, что разработчики случайно включили вредоносный код в игру, хотя в Simply Game никак не прокомментировали ситуацию. Возможно, компьютер разработчика был заражен, в результате чего вредоносное ПО проникло в магазин приложений. Как оно смогло обойти тщательную проверку цензоров Apple, остается загадкой.

В App Store обнаружили игру с вирусом - фото 1
Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Я ничего не понял. но думаю, что это плохо
Evil555
Evil555
Bitdefender Virus ну да как аваст он также все для него вирусы
ШтормитСегодня
ШтормитСегодня
Азаза.