17 мая 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

В App Store не пустили игру о женской мастурбации


В App Store не пустили игру о женской мастурбации - фото 1

Apple отказалась разместить в App Store обучающую игру HappyPlayTime, рассказывающую о женской мастурбации. Автор игры написала об этом в блоге HappyPlayTime.

В игре нужно прикосновениями к сенсорному экрану гладить героиню Happy, напоминающую вульву. По словам разработчицы игры, задача HappyPlayTime — научить женщин правильно мастурбировать, не стесняться этого и снять с темы табу. Apple объяснила отказ тем, что компанию не устроила «концепция игры». Теперь HappyPlayTime перепишут под JavaScript и HTML5, чтобы она работала в браузере любого мобильного устройства, а также попробуют выпустить на Android.

В январе 2013 года Apple отказалась разместить игру Endgame: Syria, которая рассказывала о гражданской войне в Сирии с нескольких перспектив. В рекомендациях Apple игровым разработчикам говорится, что политика компании в отношении приложений отличается от книг и песен, публикацию которых Apple не курирует. Тем, кто хочет «раскритиковать религию» или «описать секс», предлагается написать книгу, песню или «медицинское приложение».

Комментарии 59
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BogTan4eg
BogTan4eg
Товарища Овертона на них нет!
CARTELLA
CARTELLA
Ох уж эти эпловцы все запорят, лишь бы их пользовательницы не мастурбировали, а то лишняя функция у смартфона а эпол денег с этого не получают, ОБИДНО!
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен