02 мая 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

В американском городе сняли запрет на игровые автоматы спустя 32 года


Источник изображения: Arcadegamesales.net

Источник изображения: Arcadegamesales.net

В американском городе Маршфилд штата Массачусетс отменили запрет платных игровых автоматов, принятый 32 года назад. Об этом сообщает сайт журнала Game Informer.

Введение запрета тогда обосновывали тем, что дети тратили слишком большие суммы на игры, в то время как залы с автоматами притягивали «сомнительных личностей». В 1983 году запрет безуспешно пытались оспорить в Верховном суде США. В 1994 и 2011 годах действие запрета продлевали. Запрет отменили по итогам городского голосования: 203 человека высказались за его отмену, а 175 — за его продление.

Маршфилд основан в 1632 году. В городе проживают около 25 тыс. человек. На президентских выборах 2012 года Митт Ромни получил в Маршфилде 52% голосов, а Барак Обама — 47%.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
jouwel
jouwel
Сомнительные личности убивают игропром!
ѦlexDARK
ѦlexDARK
А сейчас они тратят целые состояния на "цифровые" копии кривого кода. Норм, чО!
peterdrew321
peterdrew321
Игровые автоматы сами по себе уже перестали быть опаснымидля детей. Сейчас в интрнете они могут потратить кдуа более крупные суммы на обычные игры. Или вообщеначать играть в игровых залах типа этого http://gamevulkan.com/  . Тут все зависит от воспитания детей, а не от возможности проиграть деньги. Если дети знают что нельзя тратить деньги, то они не будут. А если их этому не научили - они всегда найдут способы проиграть деньги и без игровых автоматов