01 октября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

​В 2016 году геометрию будут изучать по архитектурной игре


Доцент психологии Университет штата Флорида Феньфень Ке (Fengfeng Ke) сообщила о создании компьютерной игры Earthquake Rebuild, которая развивает творческие навыки, а также с помощью архитектуры помогает изучить геометрию и математику.

Игра, глобальный выход которой планируется лишь к 2016 году, будет рассчитана на школьников среднего возраста. Ее целью является восстановление виртуального поселения после землетрясения. Earthquake Rebuild будет похожа на Lego Minecraft. Игроки будут изучать такие архитектурные принципы как симметрия и равновесие, формировать художественный вкус, выбирая цвета фасадов. Кроме того, они научатся планировать виртуальные финансы.

Проект по разработке и внедрению Earthquake Rebuild разделен на три этапа: тестирование, усовершенствование и широкое распространение (предполагается, что игра будет бесплатной). Последний этап намечен на 2016 год.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
yomar90
yomar90
Комментарий был удален
RazDvaTriSosiso4naja
RazDvaTriSosiso4naja
Во всех педагогических книгах сказано, что обучение в игровой форме - самое эффективное. Я рад, что этот тезис все больше реализуется на практике.
kitel900
kitel900
Комментарий был удален