26 апреля 2017Игры

Узнайте, какие игры авторы The Witcher 3 считают своими любимыми


Издание TechRadar решило расспросить разработчиков одной из самых лучших RPG последних лет The Witcher 3: Wild Hunt об их любимых играх. И это действительно интересно узнать.

Узнайте, какие игры авторы The Witcher 3 считают своими любимыми - фото 1

Первым выступил главный дизайнер уровней Матеуш Пьяшкевич. Его самой любимой игрой стала Quake. Благодаря экспериментам с ее редактором карт он попал в разработку видеоигр.

Простые комнаты, которые потом эволюционировали в сложные здания, наполненные тщательно расставленными врагами. В те дни комбинация геометрии и врагов в Quake давала дизайнерам уровней бесконечное количество возможностей.

Узнайте, какие игры авторы The Witcher 3 считают своими любимыми - фото 2

Старший художник окружения Каспер Нипокольчик назвал своей любимой игрой Metal Gear Solid, в которую он впервые поиграл в 14 лет.

Когда я думаю о самом полном игровом опыте, то первой у меня в голове всплывает Metal Gear Solid для PlayStation. Я могу сказать, что эта игра постарела исключительно хорошо. Прекрасная музыка, феноменальный сюжет и художественная составляющая — все это до сих пор в Metal Gear Solid.

Узнайте, какие игры авторы The Witcher 3 считают своими любимыми - фото 3

Главный нарративный дизайнер Матеуш Томашкевич сказал, что его любимая игра — Gothic 2.

Я был удивлен тем, что каждый NPC имел свое место в мире и реагировал на действия игрока. Это плюс правильная комбинация геймплейных систем, создающих эффект присутствия, делали мир более живым и правдоподобным.

Узнайте, какие игры авторы The Witcher 3 считают своими любимыми - фото 4

Ultima 7: The Black Gate стала любимой игрой директора разработки Конрада Томашкевича, но ему также было тяжело сравнивать Diablo, Dune II: The Building of a Dynasty и Secret of Monkey Island.

Но я решил выбрать одну игру, из-за которой я захотел работать в игровой индустрии и делать RPG, — Ultima VII: The Black Gate. Полноценная ролевая игра с действительно отличным сюжетом, хорошей системой развития персонажа и огромным миром, по которому можно перемещаться на лошади (или на магическом ковре).

Узнайте, какие игры авторы The Witcher 3 считают своими любимыми - фото 5

Последним свою любимую игру назвал ведущий сценарист Якуб Жамалек.

Огромный мир, глубокая тактическая боевая система с элементами RPG, хорошо рассказанная история и, самое главное, самое лучшее взаимодействие с персонажами. […] Если вы еще не попробовали Jagged Alliance 2, то я предлагаю вам исправить эту ошибку немедленно.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Ни одной современной игры