24 декабря 2020
Партнерский материал
Обновлено 24.12.2020

«Узнай, кто ты — измени жизнь»: почему меняться нужно каждому и как делать это правильно


Принято считать, что каждый человек знает самого себя: свои способности, таланты, увлечения, образование. Но в жизни всегда наступают моменты, когда какие-то факторы, внутренние или внешние, заставляют остановиться и пересмотреть себя здесь и сейчас.

Особенно когда вокруг происходят глобальные изменения, когда становится очевидным, что старые идентичности почему-то не работают. Кстати, что есть идентичность? И как отличить индивидуальное (идентичность) от привычного (ярлыков)? Как научиться всегда быть адаптивным и устойчивым? Как понять кто ты, какие навыки стоит оставить в прошлом, а какие новые компоненты принять именно для себя? Как знакомство с разными культурами делает нашу жизнь еще более осмысленной, а нас самих — устойчивее?

Ирина Невзлина, израильский предприниматель, в своей книге «Узнай, кто ты — измени жизнь» («The Impact of Identity: The Power of Knowing Who You Are») делится ответами на эти вопросы на примере своего жизненного опыта: почему и как узнала свое «Я», почему это — процесс, и для чего он необходим каждому. И почему сегодня в нашем современном динамичном и открытом мире все мы стали немного мигрантами, внешними или внутренними.

Сегодня особенно важно уметь узнавать и понимать свои ресурсы, особенно — внутренние. Даже те, о которых ты никогда не знал. Узнать об таких ресурсах, найти их в себе и научиться применять в любой ситуации — это как открыть второе дыхание. Независимо от происходящего вокруг. Поэтому советуем познакомиться именно с этой книгой.

К тому же англоязычная версия книги заняла первые места среди бестселлеров компании Амазон в категориях:

  • «Глобализация»;
  • «Культурная антропология»;
  • «Современная философия»;
  • «Публичная политика и иммиграция»;
  • «Эмиграция и иммиграция».

И еще отмечена премией Наутилус (серебро) как лучший труд в категориях «Внутреннее благополучие» и «Книги для качественной жизни».