22 мая 2017Игры

Ужас без конца: киновселенную Resident Evil перезапустят


Ужас без конца: киновселенную Resident Evil перезапустят  - фото 1

Если вы думали, что экранизации Resident Evil наконец-то закончились на «Последней главе», то, увы, реальность оказалась куда более жестокой, чем любой возможный хоррор. На каннском кинофестивале Мартин Мошковиц, глава Constantin Film, подтвердил, что в работе находится перезапуск киноцикла.

Constantin Film – это немецкая компания, которой принадлежат права на экранизации Resident Evil; она спродюсировала все шесть экранизаций и, очевидно, не планирует на этом останавливаться.

С одной стороны это закономерно: гексалогия принесла ее создателям $1.2 млрд, став самым успешным хоррорным кинофранчайзом в Европе и самой кассовой киноэпопеей, основанной на видеоиграх.

Ужас без конца: киновселенную Resident Evil перезапустят  - фото 2

С другой – если что-то и заслуживало скорейшей смерти, то это экранизации Resident Evil. Не то чтобы игры серии когда-то блистали качественными сценариями, но фильмы всегда ухитрялись их обойти в плане пошлости и глупости. Первая часть экранизации была лентой весьма посредственной, и с каждой последующей частью Пол У.С. Андерсон ухитрялся опускать планку качества все ниже и ниже; даже когда казалось, что дно уже достигнуто, Андерсон ухитрялся раз за разом его пробивать, игнорируя и логику, и здравый смысл, и собственные предыдущие фильмы, на которых сюжет сиквелов вроде как опирался. История экранизаций Resident Evil – это настоящий ужас. Но не потому что в фильмах есть хоть что-то страшное, а потому что настолько плохо написанные и снятые фильмы раз за разом собирали кассу, давая знать, что именно таких экранизаций и хотят любители видеоигр.

Остается надежда на одно: что новый режиссер, который сменит Андерсона на посту ответственного за перезапуск, окажется более ответственным и талантливым. Иначе нас могут ждать еще 15 лет беспробудного ужаса.

Ну, или если вы можете над этим смеяться, то…

Комментарии 68
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Ну, сделать хуже, по-моему, уже невозможно. Хотя... Щас как окажется что над перезапуском тоже работает Йобович с Андерсоном - вот там и взвоем.
FransisDrake
FransisDrake
Да ладно вам первая часть норм была