18 марта 2025Игры

UX-дизайнер Dragon Age: The Veilguard поговорил о проблемах интерфейса в бою


Бывший ведущий дизайнер UX-элементов из BioWare Бруно Поррио выступил на GDC 2025, где поговорил о том, как команда занималась разработкой боевой системы в Dragon Age: The Veilguard.

Как оказалось, в период проведения тестов игроки оказывались «дезориентированными», из-за чего авторам приходилось постоянно идти на ухищрения и упрощать различные элементы. Всё дело в том, что интерфейс был «забит» всевозможной информацией — игра показывала слабые места врагов, информацию об экипировке, о напарниках и так далее. Причём данные располагались сверху экрана, и тестеры их попросту «не замечали».

В BioWare подумали, что некоторые моменты можно заменить на визуальные индикаторы, и сделали так, чтобы способности, которые могут вызвать детонацию, подсвечивались. Правда, даже так игроки часто оказывались сбиты с толку.

Dragon Age: The Veilguard, напомним, стала провалом для BioWare и EA, разойдясь примерно вдвое хуже, чем издательство надеялось.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь