19 марта 2019
Обновлено 19.03.2019

У первых трех фаз киновселенной Marvel появилось общее название. Звучит эпично


У первых трех фаз киновселенной Marvel появилось общее название. Звучит эпично - фото 1

Киновселенная Marvel запустилась в 2008 году с первого фильма о Железном Человеке. Сейчас она насчитывает 22 картины, поделенные на фазы. Специального названия у них не было, но теперь Marvel Studios решила объединить все кинокомиксы под единое название — «Сага Бесконечности» (The Infinity Saga).

Об этом Кевин Файги рассказал Empire Magazine:

Мы хотели подвести итог этим фильмам в том виде, в котором никто еще так не делал. У «Гарри Поттера» была концовка из-за финального количества книг. То же самое с «Властелином колец». Но мы подумали, что при наличии 22 фильмов было бы здорово подвести черту. Закончить сюжетную линию.

Как было раньше — кинокомиксы Marvel были поделены на 3 фазы: от «Железного Человека» 2008 года до «Мстителей» 2012, от «Железного Человека 3» до «Человека-Муравья», от «Капитана Америка: Гражданская война» до «Мстителей: Финал». Теперь у всех фаз есть единое название.

Как будет называться фаза после финала «Мстителей» — пока что неизвестно. Как и то, к чему относится «Человек-Паук: Вдали от дома» и сольный фильм про Черную Вдову.

До этого стало известно, что Крис Хемсворт может покинуть киновселенную Marvel после «Финала». Сам фильм выходит 29 апреля.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Веда
Веда

Сменятся поколения, пересохнут реки, человечество переселится в космос, а фильмы марвел будут выходить и выходить. Я люблю эту линейку, но иногда нужно уметь остановиться (сверхъестественное, я смотрю ещё и на тебя)