22 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Уволенный композитор серии Halo Мартин О’Доннелл выиграл суд у Bungie


Уволенный композитор серии Halo Мартин О’Доннелл выиграл суд у Bungie - фото 1

Композитор серии Halo Мартин О’Доннелл, который в мае 2014 года подал иск против Bungie и ее главы Гарольда Райана, отсудил более $95 тыс. Об этом сообщает сайт VentureBeat.

11 апреля 2014 года совет директоров Bungie уволил О’Доннелла, не объяснив причину. Вскоре композитор подал иск против компании и потребовал двойную компенсацию за неиспользованные отпуска, отгулы и другие пособия, которые компания обещала, но не заплатила. У О’Доннелла были и другие претензии к студии, но он не указал их в иске — с ними должны были разобраться в арбитраже. Bungie и Райан отвергали обвинения О’Доннелла, но им придется заплатить компенсацию и покрыть судебные издержки.

Мартин О’Доннелл сотрудничал с Bungie со времен Myth: The Fallen Lords. C 2000 года он был звукорежиссером всех игр компании и писал музыку для серии Halo вплоть до Halo: Reach. Его композиция играет в первом трейлере шутера Destiny. До Bungie О’Доннелл сочинял музыку для фильмов, теле- и радиорекламы, а карьеру в игровой индустрии начал с adventure-игры Riven.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
blckhe1m
blckhe1m
Комментарий был удален
blckhe1m
blckhe1m
Называется "Стой на своём до последнего...даже если ты не прав" ))) Хотя, думаю, он прав.
Oleg  Kubaneishvili
Oleg Kubaneishvili
Интересно, зачем они все таки его уволили.