22 июля 2020Жизнь

Уснуть за две минуты в любой ситуации легко. Метод военных пилотов


Если вы часто испытываете проблемы со сном, то знайте — вы не одиноки. Только в США есть расстройства сна у 50-70 миллионов взрослых, пишет Fast Company. Недостаток сна — большая проблема для вашей производительности не только на работе, но и в личной жизни. Рекомендуемое количество сна для взрослых — 7-9 часов каждую ночь. Но есть техника, которая позволит вам уснуть за две минуты — впервые ее описал в 1981 году в своей книге Ллойд Бад Винтер под названием Relax and Win: Performance Championship. Метод разработала армия США. Техника в основном включает в себя расслабление мышц, дыхание и некоторые визуальные трюки, которые под силу любому человеку.

  1. Сядьте на край кровати. Убедитесь, что в комнате включена только прикроватная лампа или бра, телефон отключен, а будильник установлен на утро.
  2. Расслабьте свои лицевые мышцы. Сначала напрягите их. Затем медленно отпустите и ослабьте. Пусть ваш язык займет естественное положение.
  3. Как только вы полностью расслабите лицо, позвольте гравитации потянуть ваши плечи к земле. Расслабьте руки, каждую по очереди.
  4. Вдыхайте и выдыхайте, слушая звук вашего дыхания. С каждым вдохом позвольте вашей груди расслабиться все больше. Затем расслабьте ваши бедра и ноги.
  5. Почувствуйте себя свисающим куском глины. Попробуйте очистить свой разум в течение 10 секунд. Если мысли приходят естественным образом, пусть они проходят — главное оставайтесь полностью расслабленным и слушайте свое дыхание. Через несколько секунд вы должны полностью отпустить все мысли.
  6. Теперь изобразите один из следующих двух сценариев: вы лежите в каноэ на спокойном прозрачном озере, над вами ясное синее небо; или вы лежите в бархатном гамаке, мягко покачиваясь в черной комнате. Если вы именно тот человек, которому слишком трудно такое представить, можете просто повторять мантру: «Не думай, не думай, не думай» в течение 10 секунд.

И на этом все. В идеале, после всех этих манипуляций вы должны уснуть.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Гот Серый
Гот Серый
Давно читал как то, на каком то сайте. Попробовал реально помогае