23 сентября 2020Технологии

У «Сбербанка» появилась стриминговая платформа «СберЗвук»


«Сбербанк» купил российскую аудиостриминговую компанию «Звук» (бренд Zvooq). Об этом сообщила пресс-служба банка.

Компания изменила логотип и название — «СберЗвук». Музыкальный сервис войдет в экосистему банка: уже добавлена авторизация по «Сбербанк ID», а в скором времени завершится интеграция с платежным сервисом SberPay.

Директором «СберЗвука» станет Михаил Ильичев, возглавлявший компанию с 2014 по 2017 год. Нынешний руководитель «Звука» Игорь Мухин останется в команде.

«Инвестиции в развитие ʺЗвукаʺ полностью соответствуют стратегии развития экосистемы банка: благодаря им мы усиливаем наше предложение клиентам на рынке развлечений. Ведь Lifestyle — это неотъемлемая часть нашей жизни, а развлечения являются самым быстрорастущим направлением этого рынка. Мы рады приветствовать новую команду. Уверен, что ребята займут такое же достойное и особое место в нашей экосистеме, какое занимает музыка в жизни каждого человека», — Лев Хасис, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка

«Звук» существует с 2010 года и доступен в России и СНГ. Библиотека сервиса включает в себя 40 млн треков ведущих правообладателей мира: Universal Music Group, Sony Music Entertainment, Warner Music Group. Аудитория «Звука» составляет более 8 млн человек в 11 странах.

У «Сбербанка» появилась стриминговая платформа «СберЗвук» - фото 1
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mihey911
mihey911
Я туда года 3 назад чуть тех диром не устроился. Интересный поворот. Как раз потом в Сбер пошел
весело живем
весело живем
ммм... в строю помоек прибыло
s_ta_s
s_ta_s
Теперь ждём сеть Сбер-закусочных