15 февраля 2022Жизнь
Обновлено 15.02.2022

Ургант пошутил о «переносе войны» с Украиной «на 700 лет»


Иван Ургант в эфире телепередачи «Вечерний Ургант» пошутил о возможном вторжении России в Украину 16 февраля. Он предложил «перенести войну на 700 лет».

Сначала Ургант пошутил о том, что предполагаемая дата вторжения не согласуется с Олимпиадой и помешает выступить фигуристке Камиле Валиевой:

«А когда война? 16-го? Это плохо! Получается, у Валиевой 15-го числа короткая программа, 16-го — война, 17-го — произвольная программа. Это она произвольную будет катать уже во время войны. Может, перенести войну? Это же не Олимпиада, там можно двигать даты», — сказал Ургант.

На вопрос Дмитрия Хрусталёв о причине выбора даты, ведущий ответил, что «в другие даты не все могли». После этого они оба стали выбирать, куда можно перенести начало конфликта. Ведущие вспомнили, что впереди 8 марта, потом Великий пост, а в июне состоится фестиваль «Дикая мята», на котором выступает группа «Кис-кис». После этого было решено выбрать более поздний срок:

«У меня есть предложение: давайте перенесем войну. Отменять не будем, всё-таки война. Перенесем на 700 лет. Дождемся, когда на нас нападут марсиане, и тогда, забыв про всё вот это, все вместе объединимся с марсианами и нападём на страны НАТО», — заключил Ургант.

Ранее в США обозначили 16 февраля как предположительную дату нападения России на Украину. 14 февраля президент Владимир Зеленский выступил с речью, в которой провозгласил 16 февраля национальным праздником — «Днём единения».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь