20 сентября 2017Игры

Уоррен Спектор рассказал про оружие из отмененного эпизода Half-Life


Уоррен Спектор рассказал про оружие из отмененного эпизода Half-Life - фото 1

Возможно, Half-Life 3 так навсегда и останется в виде сценарной зарисовки для фанатов. Но это не помешает плодиться в интернете все новым и новым слухам об игре. Например, Уоррен Спектор, ответственный за Deus Ex, рассказал о работе магнитной пушки из отмененного эпизода игры Valve.

Как мы знаем еще с 2015-го, Уоррен принимал участие в создании эпизода игры про незавидную участь Рэйвенхольма из Half-Life 2.

Мы хотели рассказать историю о том, как Рэйвенхольм превратился в то, чем в итоге оказался во вселенной игры. Мы также хотели видеть больше Отца Григория.

Помимо новых локаций в игре должно было появиться еще и новое оружие — магнитная пушка. Правда, за исключением названия, мы не имеем ни малейшего понятия, как она должна была работать. По словам Спектора, оружие «стреляло липкими намагниченными шариками, и все металлическое тянулось бы к ним». Разработчик привел пример, как бы это работало:

Вы могли выстрелить шариком напротив мусорного бака — и бам! Бак бы пролетел всю улицу и врезался в стену. Представьте, что случилось бы с тем, что оказалось у бака на пути. Или в сражении с двумя роботами вы выстрелили бы шариком в одного из них — и они притянулись бы друг к другу, лишив себя возможности атаковать.

Уоррен также сказал, что не знает, почему Valve отменила игру. Наверное, это ведомо одному лишь Гейбу Ньюэллу.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kotegawa Yui
Kotegawa Yui
wdsl
wdsl
отменили как раз потому, что вместо игры граждане собирались делать хреноту типа магнитных пушек.
Яник Нивидиш
Яник Нивидиш
Вспомните во что превратилась грави пушка в конце. Похожая история)