06 сентября 2021Кино

Университет Говарда переименовал факультет изящных искусств в честь Чедвика Боузмана


Факультет изящных искусств в Говардском университете в Вашингтоне переименовали в честь Чедвика Боузмана. Об этом пишет Deadline.

Звезда «Чёрной пантеры» умер от рака толстой кишки 28 августа 2020 года, ему было 43 года. Актёр сам закончил Говардский университет, он сыграл важную роль в сохранении факультета, поскольку его хотели включить в состав более крупного направления. Теперь он будет называться Колледж изящных искусств имени Чедвика Боузмана.

Ранее Университет официально объявил о том, что хочет переименовать факультет в честь актёра. Теперь перед Колледжом установлена табличка с новым названием. Говардский университет также опубликовал видео на YouTube демонстрирующий вывеску факультета с именем актёра.

Представители Говардского университета сказали, что председатель совета директоров Walt Disney Company Боб Айгер создаст фонд имени Боузмана и соберет деньги для строительства нового центра искусств в кампусе.

Обложка: Gorbunov_Kino / Twitter

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Хоспаде, думаю даже такие по настоящему талантливые актеры как Дензел Вашингтон и Сэмюэль Джексон после своей кончины (долгих лет им жизни) не удостоятся такой чести как этот Боузман, у которого на счету одна популярная роль (но отнюдь не выдающейся) и пяток средних.