15 августа 2022Кино

Universal стала первой студией с прокатными сборами в $3 млрд после начала пандемии


Кинокомпания Universal перешагнула отметку в 3 млрд кассовых сборов в этом году, став первой студией с подобным результатом с 2019 года — об этом сообщает издание Deadline. На сегодняшний день Universal собрала 1,74 млрд долларов в мировом прокате и 1,281 млрд на территории США. Сообщается, что компания в восьмой раз за свою историю собирает свыше 3 млрд долларов, показывая фильмы в кинотеатрах.

Одним из успешных кинорелизов Universal стал «Мир Юрского периода: Господство» (Jurassic World Dominion), собравший в общей сложности более 974 млн долларов. Фильм с Крисом Праттом и Брайс Даллас Ховард в главных ролях разместился на второй строчке самых кассовых картин 2022 года, попав также в топ-8 голливудских фильмов, которые преодолели планку в 500 млн долларов по сборам. Кассового успеха для Universal также добился мультфильм «Миньоны: Грювитация» (Minions: The Rise of Gru), добавивший в общую копилку 790 млн долларов. Картина также получит релиз в Китае 19 августа, что, вероятно, существенно увеличит эту сумму.

Между тем в начале июля компания Universal объявила о закрытии своего российского офиса, тем самым покинув рынок России.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь