26 февраля 2020
Обновлено 02.03.2020

Universal экранизирует новую книгу автора «Пятидесяти оттенков серого»


Студия Universal планирует снять фильм по роману «Мистер» английской писательницы Э. Л. Джеймс. Ранее автор подарила миру эротическую трилогию-бестселлер «Пятьдесят оттенков серого».

О предстоящем фильме практически ничего не известно. Сообщается лишь, что курированием проекта займутся продюсеры Universal Сара Скотт и Лекси Барта.

Роман «Мистер» вышел в 2019 году и вскоре получил статус бестселлера. Книга рассказывает о богатом англичанине аристократического происхождения и загадочной иностранке. По мере развития сюжета выясняется, что женщина сбежала от торговцев людьми.

Роман анонсировался как эротический и вышел с возрастным ограничением 18+. Сами мы не читали (и не будем), но в отзывах отмечают, что БДСМ-темы, которая была в предыдущих работах автора, в истории нет.

Напомним, фильмы трилогии «Пятьдесят оттенков серого» вышли в 2015, 2017 и 2018 годах. Экранизации книг Э. Л. Джеймс собрали впечатляющую кассу. Сборы первой части превысили отметку в 569 миллионов долларов, вторая и третья заработали вместе около 753 миллионов.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
boris the blade
boris the blade
"Сами мы не читали (и не будем)" - подлизываетесь к аудитории канобы?
MiddleEast
MiddleEast
Ого, у нее есть ЕЩЁ книги? Что ж, просим, просим. Помнится, обзор Трофимова на "оттенки свободы" был весьма недурен