11 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Unity Technologies могут оценить в $1-2 млрд


Unity Technologies могут оценить в $1-2 млрд - фото 1

Один из владельцев Unity Technologies якобы собрался продать свою долю. Для этого придется оценить стоимость компании: предположительно она составит $1-2 млрд. Об этом сообщает сайт VentureBeat.

По данным VentureBeat, руководители Unity Technologies всерьез задумались о будущем компании. В прошлом гуляли слухи, что несколько покупателей присматриваются к Unity. В 2013 году Amazon якобы приготовилась заплатить $650 млн. Также к Unity вроде бы приценивалась Microsoft. Разные источники VentureBeat рассказали противоречивые сведения: одни говорили, что компания действительно продается, другие — что, наоборот, Дэвид Хельгасон и его коллеги хотят остаться независимыми, строят долгосрочные планы и не только занимаются одноименной технологией, но и готовят сервисы для разработчиков.

Источник, близкий к Unity Technologies, заверил «Канобу», что не стоит беспокоиться за будущее. Компания никому не продается и не собирается. «Нет смысла заниматься покупками и созданием экосистемы и инфраструктуры для разработчиков, чтобы все быстренько взять и продать». Один из основателей Unity действительно решил избавиться от своей доли — так и появились слухи. Наш источник не смог подтвердить информацию насчет $1-2 млрд, но не исключил, что Unity Technologies стоит даже больше.

Unity Technologies — компания-разработчик технологии Unity, которую используют в 3D- и 2D-приложениях, в том числе играх. Компания основана в 2004 году Дэвидом Хельгасоном, Николасом Франсисом и Йоакимом Анте. Сейчас в ней работают более 400 человек. Помимо главного офиса Unity Technologies в Сан-Франциско, у компании есть дополнительные офисы в Великобритании, Германии, Дании, Канаде, Китае, Колумбии, Корее, Литве, России, Сингапуре, Финляндии, Швеции, Украине и Японии. По данным компании McKinsey, Unity занимает более 45% мирового рынка полнофункциональных игровых «движков».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Рено Гринлиф
Рено Гринлиф
Не-е-е-е-е-е-е-е-е-ет!