17 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Unity Pro бесплатно отдадут разработчикам игр для PlayStation


Unity Pro бесплатно отдадут разработчикам игр для PlayStation - фото 1

Sony Computer Entertainment и Unity Technologies бесплатно предоставят технологию Unity Pro всем зарегистрированным разработчикам игр для PS3, PS4 и PS Vita. Об этом компании заявили в совместном пресс-релизе.

Обычно Unity Pro можно купить за $1,5 тыс. или оформить месячную подписку за $75. Теперь все зарегистрированные разработчики для PS3, PS4 и PS Vita получат ее бесплатно. Технологию принесли на консоли PlayStation в марте 2013 года. С тех пор на ней разработали более 25 игр для PS4, в том числе Broforce и Dreamfall: Chapters.

В августе 2014 года Unity Technologies заключила подобное соглашение с Microsoft. Благодаря нему участникам программы ID@Xbox, получившим девкит Xbox One, полагается бесплатная копия Unity.

Unity Technologies — компания-разработчик технологии Unity, которую используют в 3D- и 2D-приложениях, в том числе играх. Основана в 2004 году Дэвидом Хельгасоном, Николасом Франсисом и Йоакимом Анте. В ней работают более 400 человек. Помимо главного офиса Unity Technologies в Сан-Франциско, у компании есть дополнительные офисы в Великобритании, Германии, Дании, Канаде, Китае, Колумбии, Корее, Литве, России, Сингапуре, Финляндии, Швеции, Украине и Японии. По данным компании McKinsey, Unity занимает более 45% мирового рынка полнофункциональных игровых «движков».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь