06 июля 2020
Обновлено 13.07.2020

«У него мог быть рейтинг R»: режиссер дилогии «Джек Ричер» рассказал о неснятом третьем фильме


Американский постановщик Кристофер Маккуорри заявил, что вместе с Томом Крузом обсуждал сюжет продолжения дилогии «Джек Ричер». Кроме того, он рассказал о новом проекте с участием актера.

По словам Маккуорри, «Джек Ричер 3» должен был стать более мрачным фильмом. Вместе с Крузом они планировали выпустить картину с рейтингом R, в которой бы отразилась жестокость оригинала — серии книг о бывшем сотруднике военной полиции Джеке Ричере английского писателя Ли Чайлда.

Постановщик отметил, что в третьем «Джеке Ричере» Том Круз должен был воплотить на экране непривычный для себя образ. При этом мы еще можем увидеть актера в нестандартной для него роли.

«У нас есть планы на еще более нехарактерного для Тома героя, который, я надеюсь, появится в будущем[…] Есть материал в процессе [работы]. То, что мы говорим о „Джеке Ричере“, выглядит как игрушка по сравнению с ним», — отметил Маккуорри, но никаких деталей нового фильма не раскрыл.

Напомним, криминальный боевик «Джек Ричер» вышел на экраны в 2012 году. Премьера сиквела под названием «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» состоялась в 2016-м. Какой получилась картина, мы рассказали в рецензии.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Блин, я надеюсь его все таки снимут. Том Круз прекрасно вписался в роль во всем, кроме роста
nikitastep
nikitastep
Первый Ричер понравился своим детективным сюжетом, периодически пересматриваю его, а вот сиквел вышел унылым, в кинотеатре откровенно скучал на нём. Так что может и хорошо, что на том и закончили, т.к. без хорошего сценария это был бы очередной проходной боевик в духе того, в чём последнее время снимается Батлер