14 февраля 2019Игры
Обновлено 14.02.2019

Умри, насекомое! В The Outer Worlds можно будет уменьшать врагов (и резать их лазерной косой)


Умри, насекомое! В The Outer Worlds можно будет уменьшать врагов (и резать их лазерной косой) - фото 1

Game Informer продолжает поставлять сведения по The Outer Worlds, новой RPG от студии Obsidian. Свежие подробности посвящены безумному оружию, которое можно отыскать в этом мире. А точнее — Уменьшающему лучу (the Shrink Ray в оригинале).

Уменьшающий луч относится к категории «научного оружия». По словам Тима Кейна, это такое оружие, которое тяжеловато назвать реалистичным, но которым чертовски весело пользоваться. Принцип действия — направляешь луч на врага, и он становится меньше (логично же). Эффект держится, пока луч направлен на него. В это время враг получает небольшой урон, начинает смешно попискивать, а еще ваши удары и выстрелы по нему становятся болючее. Показатели оружия зависят от вашего показателя науки.

Такое оружие было придумано, чтобы было чем бороться с «мега-фауной». Это особый вид привычных существ, но только больших размеров. Говорят, можно будет уменьшить даже финального босса. Но разработчики еще подумают, как его нужно будет отбалансировать. А то ведь обидно получится.

Умри, насекомое! В The Outer Worlds можно будет уменьшать врагов (и резать их лазерной косой) - фото 2

Что еще будет из такого? Разработчики пока особо не делятся, но было упоминание оружия ближнего боя под названием «Уродливая палка» (the Ugly Stick). А одна пушка перешла из научной категории в обычную — называется «Силовой ультиматум» (the Force Ultimatum») и стреляет отскакивающими огненными шарами.

Научное оружие будет редким — всего пять экземпляров на каждую категорию: легкое и тяжелое ближнего боя, пистолеты (уменьшающий луч), длинноствольное и тяжелое оружие. Найти их непросто. Придется выполнять побочные задания и «искать проблемы на свою голову».

А вот в этом ролике можно оценить боевую систему игры. Из интересного — The Outer Worlds использует тактическое замедление времени (TTD), чем-то похожее на V.A.T.S. из Fallout. Когда вы его включаете, время вокруг вас замирает, и вы можете прицелиться в части тел врагов (за попадание дают бонусные эффекты). Или просто осмотреться — дело в том, что оно расходуется быстрее, если вы находитесь в движении. Так что взять паузу и обдумать ситуацию никто не мешает.

А еще в ролике есть лазерная коса (или она из плазмы сделана?). Выглядит весело.

Больше о The Outer Worlds

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar

плиз не обосрись

Овл
Овл

а как же дабстеп пушка и космический елдач?