22 января 2020

Умер участник «Монти Пайтон» Терри Джонс. Комику было 77 лет


Умер комик Терри Джонс. Участнику британского коллектива «Монти Пайтон» было 77 лет.

Родственники сообщили, что Джонс умер вечером 21 января в своем доме в Лондоне в кругу семьи. Последние годы комикс страдал от редкой формы деменции FTD.

Терри Джонс участвовал в разнообразных шоу и выступления во время учебы в Оксфорде. После университета он снимался в развлекательных телепередачах. Вместе с Джоном Клизом, Майклом Пейлином, Грэмом Чепменом, Эриком Айдлом и Терри Гиллиамом с 1969 по 1974 год выпускал шоу «Летающий цирк Монти Пайтона».

Также артисты сняли ряд полнометражных фильмов: «Монти Пайтон и Священный Грааль» (1975), «Жизнь Брайана» (1979) и «Смысл жизни по Монти Пайтону» (1983). После группа распалась. В последний раз команда собиралась на сцене в 2014 году, правда, тогда с ними уже не было Чепмена (он умер в 1989 году).

Помимо комедии, Терри Джонс писал сценарии для фильмов, снимался сам, писал книги по истории и для детей. В 2016 году актер получил премию валлийского подразделения BAFTA за выдающийся вклад в развитие кино и телевидения.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Silver Dragon
Silver Dragon
Если хотите помянуть комика, то посмейтесь над ним от души. Земля пухом.