21 сентября 2016
Обновлено 21.09.2016

Умер режиссер и сценарист «Секретов Лос-Анджелеса» Кертис Хэнсон


Умер режиссер и сценарист «Секретов Лос-Анджелеса» Кертис Хэнсон - фото 1

Сегодня в Голливуде скончался гениальный режиссер и сценарист Кертис Хэнсон, поставивший и написавший «Секреты Лос-Анджелеса». Как сообщает Deadline, сотрудники полиции Лос-Анджелеса прибыли в дом 71-летнего кинематографиста в Голливудских холмах и обнаружили его мертвым от естественных причин. У Хэнсона давно были проблемы со здоровьем.

Хэнсон известен по «Секретам», «Вундеркиндам» и «Восьмой миле», но если вы хотите почтить его память просмотром великолепного кино, то я вам очень советую остановиться на Silent Partner 1978 года, известном у нас как «Молчаливый партнер». Этот написанный молодым Хэнсоном фильм — лучшая картина криминального жанра из числа тех, о которых вы никогда не слышали.

Речь там идет о сотруднике банка, расположенного в крупном молле, который понимает, что расхаживающий по моллу Санта-Клаус хочет ограбить его банк. Герой решает воспользоваться удобным случаем и прикарманить деньги накануне ограбления. Банковского служащего играет Эллиотт Гулд, грабителя — Кристофер Пламмер.

Тем временем Голливуд вспоминает Хэнсона в Twitter.

Было честью делать «Дурное влияние» с Кертисом Хэнсоном. Такой умный, настолько добрый, замечательный рассказчтик. Мне его будет не хватать.

Мой коллега по фильмам Роджера Кормана и большой знаток кино Кертис Хэнсон скончался. Прекрасный человек, делавший прекрасное кино.

Спасибо тебе, Кертис Хэнсон, за все, что ты нам дал. Тебя нам будет не хватать.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
"Секреты.." топовый фильм,но блин,Александр, у вас каждый раз новый криминальный фильм лучший.