17 ноября 2020Игры

Умер автор Horn of the Abyss. Это самое популярное дополнение к «Героям 3»


7 ноября в ДТП погиб Docent Picolan. Это разработчик дополнения Horn of the Abyss к Heroes of Might and Magic III.

О ситуации стало известно только 15 ноября. Запись с соответствующей информацией появилась в официальной группе Horn of the Abyss во «ВКонтакте».

«7 ноября 2020 года трагически погиб основатель и координатор проекта Horn of the Abyss, замечательный художник и композитор, известный всему геройскому сообществу как Docent Picolan. HotA можно без преувеличения назвать его детищем, ведь именно им было создано большинство визуальных и фундаментальных концепций, которые легли в основу проекта, и именно его бесконечный энтузиазм был нашей движущей силой на протяжении 13 лет разработки. Доцент не только был руководителем проекта, но также выполнял гигантский объем практической работы над графикой, поддерживал связи с сообществом, писал музыку и просто своим примером помогал всем нам не терять желания и интереса к нашему делу. Пройдет какое-то время, прежде чем мы поймем, как жить и продолжать работу без него. Тем не менее, коллектив HotA Crew обещает, что развитие проекта будет продолжаться. Фабрика, которой Доцент отдавал все силы последние три года, будет завершена и выпущена в память о нашем друге и коллеге», — сообщила команда.

Docent Picolan держал информацию о себе в секрете. Настоящие имя и фамилия автора дополнения неизвестны. Его первое фото в сети появилось только после смерти.

Умер автор Horn of the Abyss. Это самое популярное дополнение к «Героям 3» - фото 1