12 июля 2016Игры
Обновлено 12.07.2016

«Ультра Кошмарный» уровень сложности DOOM впервые прошли без апгрейдов


Doom (2016) возрождает традиции классических шутеров, в том числе и в вопросах сложности. Сами разработчики не смогли пройти игру на уровне «Ультра Кошмар». Но теперь один игрок не просто преодолел игру, ни разу не умерев, но еще сделал это без единого улучшения, как в старые добрые времена.

Подвиг совершил Zero Master. Еще в мае он же был первым, кто побил игру на высочайшем уровне сложности. Но этого ему было мало, и почти месяц он потратил на то чтобы не просто пройти через ад, но и унизить его, не использовав при прохождении ни единого улучшения.

Zero Master не усиливал бронекостюм, не использовал разрывные пули и почти не увеличивал боезапас оружия (одно улучшение необходимо использовать по сюжету в начале игры, иначе вперед не продвинешься).

Напомню, что в режиме «Ультра Кошмар» враги наносят повышенный урон и имеют увеличенный запас прочности, тогда как игрок имеет лишь одну попытку на прохождение всей игры — умерев один раз, не важно где, придется начинать все сначала.

Отсутствие усилений же сделало прохождение еще сложнее, так как непрокачанному персонажу достаточно одного точного попадания от сколько-нибудь крупного демона для того, чтобы отправиться к началу.

Похоже, уже предостаточно людей побили игру на «Ультра Кошмаре», так что я решил зайти еще дальше. Но главной целью было получить удовольствие от игры!

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorynych
Gorynych
Нет предела мазохизму! =) Я понимаю, всякие интересные соревновательные моменты, но тут просто даже не знаю что сказать =)
Kotota
Kotota
Конечно каждый занимается самоудовлетворением согласно собственным желаниям, но это уже lobosjr какой-то начинается.