28 января 2021Технологии
Обновлено 28.01.2021

Украинцы провели экскурсию картонному Илону Маску по городу и музею космонавтики


В Житомире (Украина) экскурсию провели Илону Маску. Правда, достопримечательности украинского города показывали лишь картонной фигуре американского предпринимателя и босса компанией Tesla и SpaceX.

«Покоритель Марса, миллиардер, основатель компании Tesla Маск едет с нами в Житомир. Туда его пригласил президент Зеленский. И пока настоящий Илон где-то в Америке рассуждает о том, как колонизировать соседнюю планету, его картонный двойник отправляется на малую родину украинского ученого в области космонавтики», — рассказали организаторы экскурсии.

Местные жители, которые провели перформанс, считают, что Илона Маска удивило бы в первую очередь отсутствие интернета в некоторых частях города. Картонную фигуру босса Tesla принесли заместителю председателя Житомирского облсовета. Также «Маска» сводили в Национальный музей космонавтики имени Сергея Королева, на станцию дистанционного зондирования Земли и на Житомирский рынок. Организаторы говорят, что они сделали это для привлечения внимания самого Илона Маска, а жители города все еще ждут его в гости.

Украинцы провели экскурсию картонному Илону Маску по городу и музею космонавтики - фото 1

Ранее президент Украины Владимир Зеленский пригласил Маска приехать в Житомирскую область. Соответствующее заявление он сделал в соцсетях. Зеленский предложил Маску посетить Музей космонавтики имени Сергея Королева. Сам Маск в одном из своих сообщений рассказал, что пообщался с семьей ученого Королева, который считается основоположником практической космонавтики.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Евгений Васильев.q9v53
Евгений Васильев.q9v53
"культ карго" буквально.
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
О, даже сам Зеленский в этом поучаствовал!