04 сентября 2021Спорт

Украина сыграет с Францией в матче отборочного этапа чемпионата мира 2022


Пятый тур отборочного этапа чемпионата мира 2022 по футболу между сборными Украины и Франции начнётся в 21:45 мск. Команды встретятся на поле стадиона НСК «Олимпийский» в Киеве. По результатам четырёх предыдущих туров в группе D Украина занимает вторую строчку с четырьмя очками, а Франция — первую с восьмью очками.

Где смотреть

Прямой эфир телеканал «Матч ТВ» начнёт показывать в 21:35 мск. Трансляцию также можно будет посмотреть на сайте канала.

Позиции сборной Украины на отборочном этапе чемпионата мира 2022

В первых четырёх турах сборная Украины играла исключительно в ничью. В первом мачте против сборной Франции команды сыграли со счётом 1:1. Победа поможет удержаться команде на втором месте в турнирной таблице, такие же шансы даст и ничья.

Позиции сборной Франции на отборочном этапе чемпионата мира 2022

Сборная Франции уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице, набрав восемь очков. В первом мачте против Украины команда завершила игру в ничью (1:1), а во втором — против сборной Казахстана — она одержала победу (2:0). В третьем туре против команды Боснии и Герцеговины также победила (1:0 в пользу Франции), а в четвёртом матче с этой же командой сыграла в ничью (1:1). Победа в матче против сборной Украины поможет французам удержаться на первой строчке, такой же исход возможен и при ничьей и проигрыше.

Коэффициент победы сборной Украины составляет 5,80, сборной Франции — 4,10. Ничья оценивается в 1,62.

Ориентировочный состав команды сборной Украины: Андрей Пятов, Эдуард Соболь, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Зинченко, Виталий Буяльский, Александр Караваев, Николай Матвиенко.

Ориентировочный состав команды сборной Франции: Уго Льорис, Преснель Кимпембе, Рафаэль Варан, Жюль Кунде, Поль Погба, Антуан Гризманн, Тома Лемар, Килиан Мбаппе, Жордан Верету, Люка Динь, Карим Бензема.

История встреч сборных Украины и Франции начинается с 1999 года. Всего команды провели 11 матчей. Франция одержала шесть побед, Украина — лишь одну. Ничьих было всего четыре матча.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь