15 марта 2018

Уилл Смит получит самый большой аванс в истории Голливуда. Все ради экранизации «Аладдина»


В апреле 2017 года стало известно, что Уилл Смит ведет переговоры о съемках в экранизации диснеевского мультфильма «Аладдин» Гая Ричи.

Уилл Смит получит самый большой аванс в истории Голливуда. Все ради экранизации «Аладдина» - фото 1

А в марте 2018 года американский журналист Джош Л. Дикки в своем Twitter-аккаунте сообщил, что за роль в «Аладдине» Смит получит самый большой аванс в истории Голливуда.

Дикки отмечает, что Смит сыграет даже не главного персонажа, а исполнит вторую главную роль — Джинна. Однако установить рекорд актеру удалось благодаря сразу двум контрактам: один из них на роль в фильме, а второй на написание и запись песен к нему.

Сумма сделки не разглашается, но известно, что ранее рекорд принадлежал Роберту Дауни-младшему, который за роль Тони Старка/Железного человека в фильме «Мстители» получил 50 млн долларов.

Если же кроме гонорара учитывать дополнительные выплаты, то рекордсменом по этому показателю принято считать Киану Ривза. Вместе с 15-миллионным авансом актер получил 15% от сборов «Матрицы: Перезагрузка», заработав в общей сложности больше 126 млн долларов. Любопытный факт: изначально роль Нео была предложена Уиллу Смиту, но он от нее отказался.

«Аладдин» выйдет 24 мая 2019 года.

Больше об «Аладдине»

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Не староват ли он*
Киц Тимка
Киц Тимка
А что если американские арабы мусульмане, которые тоже "угнетенное" меньшинство, сильно оскорбятся тому, что арабского персонажа будет играть афро-американец? Что тогда будет делать американская политкорректность?