21 сентября 2022Кино

Уилл Смит может сыграть в фильме про людей со сверхсилами от режиссёра «Мисс Марвел»


Как сообщает Deadline, режиссёр сериала «Мисс Марвел» (Ms. Marvel) Шармин Обаид займётся постановкой фильма Brilliance, сюжет которого будет основан на одноимённом романе Маркуса Саки. Интерес к проекту был у актёра Уилла Смита и сценариста Акивы Голдсман, который написал сценарии к фильмам «Я — легенда» и «Я, робот». По информации Deadline, Смит присматривается к тому, чтобы сыграть в картине. Пока актёр числится лишь в списке продюсеров фильма.

Акива Голдсман написал сценарий Brilliance, события которого происходят в будущем, где 1% людей рождается с сильнейшими способностями. Подавляющее большинство общества относится с опасением к подобным людям, и потому правительство отслеживает тех, кто владеет необычными способностями. Предполагается, что Смит может сыграть федерального агента Ника Купера, чья работа состоит в том, чтобы отслеживать и уничтожать сверхсильных людей, которые совершают преступления. Купер сам обладает силой, позволяющей ему видеть события будущего и таким образом предотвращать их.

Для Шармин Обаид Brilliance станет первым полнометражным фильмом в карьере. У неё также есть две статуэтки кинопремии «Оскар», полученные в 2012 и 2016 годах в категории «Лучший короткометражный документальный фильм». Что касается Уилла Смита, то недавно появлялась информация о том, что Apple планирует уже в этом году выпустить фильм Emancipation, где актёр сыграл главную роль. После скандала на вручении наград «Оскар», где Смит ударил на сцене Криса Рока, многие проекты с его участием либо отменили, либо перенесли дату релиза на неопределённый срок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь